Запорожская епархия поддержала марафон добрых дел полтавского духовенства УПЦ

На территориях храмов высажены деревья.

Марафон добрых дел полтавского духовенства поддержали клирики Запорожской епархии Украинской Православной Церкви. Проведение «экологического челленджа» на приходах благословил митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, сообщает Hramzp.ua.

Первыми к проекту, цель которого творить благо несмотря на карантин, присоединились священнослужители Мелитопольского благочиния. 28 ноября 2020 года они высадили возле своих храмов деревья, «как символ жизни и благосостояния».

Экологическая эстафета подхвачена и в Энергодарском благочинии. Молодые деревья на церковных территориях  – туи, ели, каштаны и др. – уже высадили священники и прихожане храмов в честь святителя Луки Крымского и Богоявления Господня.

«Карантин не должен остановить и отменить добрые дела. Мы должны делать во славу Божью все, что в наших силах, даже в условиях жестких ограничений. Тем более если это касается того, что человеку заповедано: трудиться и возделывать свой сад, чтобы не забывать об Эдеме, сохраняя его образ на Земле», – отмечают участники марафона.

Социальные комментарии Cackle