Управляющий делами УПЦ: Мир изменят счастливые люди

Счастливый не подвержен страхам. Его главные ценности никто не может отнять.

Мир изменят счастливые люди, потому что никакими методами их нельзя устрашить. Такое мнение выразил управляющий делами Украинской Православной Церкви в материале, опубликованном Kp.ua.

«Что изменит мир? Мир изменят счастливые люди. Счастливый преображает свою жизнь и жизнь других. Несчастные же остаются рабами своих личных оков: страстей и греховных привычек. Счастье любит свободу. Свободу от зла. Где есть зло, там не может быть счастья», – отметил митрополит Антоний.

Архиерей назвал счастливыми тех людей, кто любит и благодарит, утешает и радует, кто прощает, внимает голосу Божию и спешит исполнить Его волю, кто видит красоту вокруг и в людях, стремится к мудрости и самопознанию.

«Чем больше будет счастливых людей, тем лучше будет наш мир. Счастливый не подвержен страхам. Все его главные ценности располагаются не в материальной плоскости, поэтому никто не может их у него отнять», – уверен митрополит Антоний.

По его словам, все мировое закулисье разбивается о счастливых людей, никакими методами оно не в состоянии их устрашить. 

«Как нельзя солнцу приказать не вставать, так нельзя счастливого заставить не радоваться. Счастье – это найденный рай в душе. Счастье – это пробуждение в Боге», – заключил митрополит Антоний.

Социальные комментарии Cackle