Во время «карантина выходного дня» соборы Верхней Лавры будут закрыты

По субботам и воскресеньям богослужения будут совершаться только в храмах Нижней Лавры.

Объявление по поводу посещения богослужений во время «карантина выходного дня» опубликовала пресс-служба Киево-Печерской Лавры 13 ноября 2020 года.

«Братия и сестры! В связи с введением на территории Украины т. н. карантина выходного дня соборы Верхней Лавры по субботам и воскресным дням будут закрыты, и богослужения будут проводиться только в храмах Нижней Лавры. Подробное расписание будет доступно в субботу во второй половине дня», – сказано в объявлении.

Пресс-служба обители также обратила внимание, что с 16 ноября по 15 декабря 2020 года центральный вход под Троицкой Надвратной церковью будет закрыт в связи с проведением ремонтно-реставрационных работ.

«На территорию Верхней Лавры можно будет пройти снизу из монастыря через Успенские (Пещерные) врата или сверху с улицы Лаврской через Экономические врата (Всехсвятская церковь в конце Лаврского переулка). Это относится как к посетителям Печерского заповедника, так и к прихожанам Лавры, приходящим на богослужения в Успенском соборе и Трапезном храме по будним дням», – сказано в объявлении.

Социальные комментарии Cackle