Управляющий делами УПЦ поздравил Александра Усика с очередной победой на ринге

«Смиренный никогда не падает», напомнил иерарх слова преподобного Макария Великого.

С очередной победой на ринге поздравил украинского боксера Александра Усика управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний 1 ноября 2020 года.

«Поздравляем Александр Усик / Usyk с блестящей победой! Пусть Господь хранит православного христианина, который любит Бога и прославляет наше Отечество!» – написал митрополит Антоний на своей странице в Фейсбук.

«Смиренный никогда не падает», напомнил также иерарх слова преподобного Макария Великого.

В ночь на 1 ноября 2020 года Александр Усик провел свой второй бой в супертяжелом весе. Соперником прославленного украинского боксера стал британец Дерек Чисора. Рейтинговый бой за статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBO проходил на арене «Уэмбли» в Лондоне и продолжался все 12 раундов. В результате, по единогласному решению судей, победителем был объявлен Александр Усик.

«Я реально благодарен Всевышнему за эту победу», – сказал боксер в интервью после боя.

Александр Усик – украинский боксёр-профессионал, абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе, единственный обладатель чемпионских поясов по всем престижным версиям среди профессиональных боксёров современности, ему первому был вручен Кубок Мухаммеда Али. В послужном списке спортсмена 18 боев на профессиональном ринге, все из них он выиграл, 13 – нокаутом. Александр не скрывает, что является верующим человеком, прихожанином Украинской Православной Церкви. Боксер женат, имеет трех детей.

Опубликовано: Mon, 02/11/2020 - 13:06

Статистика

Всего просмотров 591

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle