В Луцке образована новая община Украинской Православной Церкви

Для богослужений освящен временный храм.

Религиозная община Украинской Православной Церкви в честь преподобного Серафима Саровского основана в г. Луцк, административном центре Волынской области. По благословению архиепископа Волынского и Луцкого Нафанаила, совершение богослужений будет проходить во временном храме по улице Шота Руставели, сообщает Pravoslavna.volyn.ua.

Освящение храма в честь преподобного Серафима Саровского состоялось 5 октября 2020 года. Водосвятный молебен с чином освящения, по благословению правящего архиерея, возглавил викарий Волынской епархии епископ Камень-Каширский Афанасий.

Его Преосвященству сослужили благочинный Луцкого центрального округа протоиерей Александр Богданов, настоятель прихода священник Владислав Галайчук, а также гости в священном сане.

Теперь на новом приходе будут регулярно проходить уставные богослужения, по четвергам в 18:00 – служиться молебен с акафистом прп. Серафиму Саровскому.

9 октября, в 17:00, в храме будет совершено всенощное бдение архиерейским чином, в субботу в 8:00 – Божественная литургия архиерейским чином. Община приглашает всех желающих на общую молитву.

Адрес храма в честь прп. Серафима Саровского: г. Луцк, район ГПЗ, улица Шота Руставели, 9. Вход от школы №20.

Социальные комментарии Cackle