Совершена панихида на месте авиакатастрофы под Чугуевым

Богослужение возглавил митрополит Изюмский и Купянский Елисей.

Панихида на месте крушения самолета АН-26 под Чугуевым совершена на 9-й день после трагедии, 3 октября 2020 года. Заупокойное богослужение возглавил митрополит Изюмский и Купянский Елисей, сообщает Izum.church.ua.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Чугуевского и Печенежского благочиний Изюмской епархии Украинской Православной Церкви.

После панихиды архиерей произнёс проповедь, в которой выразил соболезнования родным и близким погибших. Митрополит Елисей призвал молиться о почивших и просить Всемилостивого Бога, чтобы Он простил им всякое согрешение, вольное и невольное, принял в Свои обители, и утер слезы печали с лиц родственников и близких.

На месте авиакатастрофы, где установлены портреты погибших, архиерей и духовенство возложили цветы.

Напомним, вечером 25 сентября 2020 года при заходе на посадку возле военного аэропорта г. Чугуев Харьковской области упал и загорелся военный самолет АН-26, на борту которого находились 27 человек: 20 курсантов и 7 офицеров Харьковского университета Воздушных Сил ВС Украины им. Кожедуба. 25 человек погибли на месте и один – от ожогов, несовместимых с жизнью, в больнице. Пострадал, но остался жив один участник полета – курсант Вячеслав Золочевский.

Социальные комментарии Cackle