В Крыму погиб известный священник и православный публицист

Иерею Александру Шумскому было 66 лет.

Вечером 16 сентября 2020 года в г. Севастополь, Крым, трагически погиб иерей Александр Шумский – известный православный публицист, клирик храма святителя Николая в Хамовниках г. Москвы.

О смерти священника сообщил официальный сайт прихода Nikola-khamovniki.ru:

«16 сентября трагически погиб клирик храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках города Москвы иерей Александр Шумский, старейший священник на приходе. Настоятель, клирики и прихожане выражают искренние соболезнования супруге и семье новопреставленного о. Александра и молятся об упокоении почившего в селениях праведных».

По данным Crimea-news.com, иерей Александр Шумский и его семилетний внук сорвались со скалы на территории «Херсонеса Таврического» и упали с высоты 5 метров. Священник от полученных травм скончался на месте. Мальчик в бессознательном состоянии доставлен в больницу.

Иерею Александру Шумскому было 66 лет. Он родился 25 мая 1954 года в г. Москве. Окончил исторический факультет МГПИ им. Ленина. Работал учителем истории в школе. Защитил кандидатскую диссертацию по педагогике. Духовное образование получил в Московской духовной семинарии. Сан священника принял 19 декабря 2005 года. Был членом Союза писателей России, автором более двухсот статей и очерков. Преподавал в Сретенской духовной семинарии. Вместе с супругой воспитал восьмерых детей.

Теги

Теги: 

Социальные комментарии Cackle