Воспитанников воскресных школ УПЦ приглашают к участию в конкурсе видеороликов

Победителей конкурса «Храмы нашего детства» ждут ценные призы.

Снять видеоролик о своём храме и получить ценный приз предлагает воспитанникам воскресных школ Украинской Православной Церкви Благотворительный фонд «Фавор», сообщает Foma.in.ua.

Как считают организаторы, конкурс «Храмы нашего детства» – уникальная возможность для детей рассказать о храмах, где происходит их взросление и формирование, где они получают первые знания о вере и свой первый духовный опыт. В числе целей конкурса – вовлечение детей в церковно-приходскую жизнь, духовное просвещение детьми своих сверстников через рассказ о своей вере и своём храме, раскрытие творческого потенциала детей.

Ролик должен длится не более 3 минут. В нём ребёнок-автор должен рассказать (показать), чем необычен и интересен его (её) храм, какова его история и история местности, где он расположен; за что он (она) любит свой храм и какое участие в его жизни принимает; какие особенности учебного процесса и преподавания в его (её) воскресной школе.

Победителей определит профессиональное жюри. Для завоевания первых мест важно, чтобы ролик раскрыл указанные выше вопросы и отличался оригинальностью подачи материала (интересным сценарным ходом, необычным сюжетом). На решение жюри также будет влиять количество просмотров роликов на Youtube-канале фонда, где они будут опубликованы.

Авторы трёх лучших работ получат ноутбуки.

Видеоролики на конкурс «Храмы нашего детства» принимаются до 25 сентября 2020 года включительно. Электронный адрес: blagfond.favor@gmail.com. В письме нужно указать название и краткое описание сюжета ролика. Затем необходимо заполнить анкету на сайте фонда.

Имена победителей назовут 1 октября.

Подробнее об условиях участия можно прочесть на сайте фонда.

Опубликовано: Tue, 08/09/2020 - 11:52

Статистика

Всего просмотров 1,173

Автор(ы) материала

Популярное за 7 дней

Социальные комментарии Cackle