Дар афонских монахов пронесут из Ровно в Онишковцы

За неделю крестный ход с иконой праведных Иоакима и Анны преодолеет 100 километров.

Икону святых праведных Иоакима и Анны, родителей Девы Марии, перенесут из Георгиевского подворья Городокского монастыря на место постоянного пребывания – в скит святой Анны с. Онишковцы Дубенского района Ровенской области. По волынской традиции, святыню доставят крестным ходом. Весь путь займет семь дней.
Крестный ход с иконой святых Иоакима и Анны, написанной афонскими монахами, начнется 7 июня и преодолеет 100 километров. Из Георгиевского подворья образ принесут в Никольскую церковь г. Ровно, а затем в храмы селений Вересневое, Великая Омеляна, Варковичи, города Дубно, сел Смыга и Береги. 13 июня икону доставят в Онишковцы, где ее торжественно встретят сестры скита праведной Анны. В этой обители святыня будет пребывать постоянно, ей смогут поклониться все желающие.
Икона святых Иоакима и Анны была написана в скиту праведной Анны на Святой Горе Афон после посещения ее насельниками одноименной обители и целебного источника в селе Онишковцах. В Украину образ доставили 19 января 2015 года. До сих пор он пребывал в Георгиевском подворье Николаевского Городокского женского монастыря.
По материалам пресс-службы Ровенской епархии

Социальные комментарии Cackle