Более 670 тысяч гривен в помощь онкобольным детям собрала Сумская епархия УПЦ

Средства направят на приобретение лекарств и спецоборудования.

Более 670 тысяч гривен собрали приходы Сумской епархии Украинской Православной Церкви в рамках Десятой благотворительной акции в помощь онкобольным детям Сумщины «К Светлому Дню – светлые поступки», сообщает Portal-pravoslavie.sumy.ua.

«Результаты подсчета следующие: в 2020 году собрано 670 518 гривен», – сообщают в епархии.

Отмечается, что пожертвования собраны «несмотря на социальные потрясения и ограничения». Средства направят на приобретение лекарств и спецоборудования для отделения онкогематологии Сумской областной детской клинической больницы.

«Указанная сумма будет использована на приобретение лекарственных препаратов и специального высокотехнологичного оборудования, полностью обеспечивающих цикл терапии. Ребенок с любой точки Сумщины, которому установлен диагноз онкологического заболевания, получит в областной больнице необходимое лечение в специализированном отделении под руководством высококвалифицированных врачей», – отмечают в епархии.

Напомним, благотворительная акция в помощь онкобольным детям Сумщины «К Светлому Дню – светлые поступки» уже 10 лет подряд проходит в Сумской епархии УПЦ во время Великого поста. В 2019 году в рамках акции было собрано 1 млн. 74 тыс. 878 гривен.

Социальные комментарии Cackle