В четырех лаврах будут молиться об украинцах, находящихся в странах с эпидемией COVID-19

В списке 2500 имен.

О здравии 2500 украинцев, пребывающих в странах с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19, будут молиться в четырех лаврах – Киево-Печерской, Почаевской, Святогорской и Троице-Сергиевой. Об этом сообщает пресс-служба Черновицко-Буковинской епархии УПЦ.

Неделю назад, 19 марта 2020 года, на Фейсбук-странице епархии было опубликовано предложение присылать имена украинцев, находящихся в странах с эпидемией коронавируса, чтобы составить списки для соборной молитвы о них. В комментариях к этой публикации было записано 2500 имен. Пресс-служба епархии свое обещание выполнила: сформировала списки и теперь распространяет их по православным храмам и монастырям.

«Первыми откликнулись три наши святые лавры – Киево-Печерская, Святогорская и Почаевская. К соборной молитве о наших земляках также присоединились Троице-Сергиева лавра (Сергиев Посад), два прихода из Венгрии и один из Италии», – сообщает пресс-служба.

В настоящее время списки имен рассылаются по храмам и монастырям Буковины, а также будут переданы в Мукачевскую и Винницкую епархии, где также поддержали инициативу.

Черновицко-Буковинская епархия предлагает присоединиться к соборной молитве всем желающим.

«Нет чужой боли, каждый украинец является дорогим для нас человеком, за которого стоит молиться. Поэтому просим – присоединяйтесь к нашему молитвенному деланию», – призывает пресс-служба.

Списки имен доступны на сервисе FEX.NET >>>

Опубликовано: Thu, 26/03/2020 - 18:33

Статистика

Всего просмотров 537

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle