В Сумской епархии упорядочили паломническую деятельность приходов

Поездки, организованные без участия епархиального паломнического отдела, не благословляются.

В Сумской епархии определили порядок организации паломнических поездок. Соответствующее распоряжение подписал архиепископ Сумской и Ахтырский Евлогий.
Согласно опубликованному документу, паломнические поездки поручается осуществлять только паломническому отделу Сумской епархии.
Для совершения паломничества настоятелю прихода следует подать в отдел заявку с указанием сроков поездки, маршрута, количества паломников и имени сопровождающего лица.
После получения благословения правящего архиерея, руководитель паломнического отдела должен разместить объявления о поездке в храмах, епархиальной газете, на сайте. В его обязанности также входит проверка готовности к поездке: наличия катехизических материалов, сведений о местах посещения, уровень подготовленности сопровождающего лица.
Поездки, организованные без участия епархиального паломнического отдела, а также размещение объявлений о них в храмах – не благословляются.
Вводится единая ценовая политика для поездок по каждому из маршрутов.
Как сказано в распоряжении правящего архиерея, установление общих правил связано с многочисленными нарушениями порядка организации паломнических поездок и с необходимостью упорядочения паломнической деятельности приходов Сумской епархии.
По материалам пресс-службы Сумской епархии

Опубликовано: Fri, 29/05/2015 - 10:05

Статистика

Всего просмотров 89

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle