Сгорел дом у многодетного клирика Житомирской епархии УПЦ

Протоиерей Алексий Бусько с матушкой и 12 детьми остались без вещей и крыши над головой.

Сгорел дом у многодетного клирика Житомирской епархии Украинской Православной Церкви протоиерея Алексия Бусько из с. Ставище Попельнянского района Житомирской области. Несчастье произошло днем 8 февраля 2020 года. При пожаре никто не пострадал, но семья с 12 детьми (9 своих и 3 приемных) оказалась без вещей и крыши над головой, сообщает Zhytomyr-eparchy.org.

«Всю свою жизнь батюшка все делал своими руками, с Божьей помощью, – сказано в сообщении. – Отремонтировал церковь, построил небольшой дом при церкви, затем начал строительство нового храма и нового дома. Совсем недавно более чем через десятилетнюю работу над новым домом он был завершен. Но случилось большое несчастье. В субботу 08.02.2020 около 12:00 дня кто-то заметил дым, идущий со второго этажа. Попытки потушить огнетушителем и ведрами воды ни к чему не привели, кроме как к потере времени, которого едва хватило, чтобы вывести всех детей на улицу, чуть ли не в домашней одежде. В итоге успели спасти какие-то мелочи, а все вещи, техника и другое превратились в пепел. Через час уже рухнула крыша и горел первый этаж. Пожарные ехали больше часа и тушили пожар в 5 вечера. Смирившись с Божией волей, батюшка пошел служить вечерню, не дожидаясь окончания работ бригады пожарных...»

Житомирская епархия УПЦ просит оказать посильную помощь семье протоиерея Алексия Бусько – на обустройство семьи и строительство нового жилья.

Пожертвования можно присылать на карту ПриватБанка: 5168 7573 9250 1039, Бусько Алексей Алексеевич.

Опубликовано: Tue, 11/02/2020 - 09:40

Статистика

Всего просмотров 3,644

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle