Митрополит Полтавский Филипп будет лично крестить новорожденных из многодетных семей

Таинство крещения третьего и последующих детей архиерей совершит «во славу Божию».

Правящий архиерей будет лично совершать Таинство крещения над новорожденными детьми из многодетных семей верующих Полтавской епархии Украинской Православной Церкви. Об этом сообщается на официальном сайте епархии Pravoslavie.poltava.ua.

«Пресс-служба Полтавской епархии информирует, что Высокопреосвященнейший Филипп, митрополит Полтавский и Миргородский сообщил о готовности лично совершать Таинство крещения третьего и последующих детей в семьях верующих прихожан Полтавской епархии Украинской Православной Церкви во славу Божию», – сказано в сообщении.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (0532) 58-90-25.

Напомним, практика крещения архиереем третьих и последующих детей в венчанных семьях существует в Грузинской и Болгарской Православных Церквях. Цель данной инициативы – повысить рождаемость и улучшить демографическое положение в стране. В Грузинской Церкви массовое крещение младенцев совершает Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II. С 2008 года его крестниками стали более 40 тысяч детей.

В 2017 году о готовности совершать Таинство крещения над пятым новорожденным в семьях православных христиан заявил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Опубликовано: Tue, 04/02/2020 - 10:52

Статистика

Всего просмотров 2,221

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle