«Дворовых гимнастов» поддержала Кировоградская епархия

Успенский духовно-просветительский центр принял участие в организации Всеукраинских соревнований по Street Workout.

В Кировограде прошли Всеукраинские соревнования по Street Workout, "дворовой гимнастике". Второй раз мероприятие активно поддержал Успенский духовно-просветительский центр Кировоградской епархии.

Участниками соревнования стали 30 юношей. Перед началом мероприятия к ребятам обратились организаторы. В частности, заместитель председателя Успенского духовно-просветительского центра иерей Иоанн Шемедюк в приветственном слове отметил:
«В истории Церкви среди многих святых можно встретить немало воинов. Эти люди защищали слабых, свои семьи, города и государства. Свою силу они использовали для защиты и блага своего народа и поэтому вы, молодые парни и юноши, свои способности также должны направлять на благие цели».

Соревнование по Street Workout проходило в 5 этапов и включало номинации: 1) фристайл (свободный стиль); 2) подтягивание на турнике с весом 16 кг; 3) отжимания на брусьях с весом 16 кг; 4) пресс на брусьях; 5) арм-спорт.

Во время выступлений участники демонстрировали высокую натренированность и силу, сложность элементов и выносливость, уникальность упражнений и артистизм. Их умения вызывали восторг и активную поддержку зрителей.

После соревнований победители получили призы: грамоты, кубки, медали и др.
По материалам пресс-службы Кировоградской епархии

Социальные комментарии Cackle