На «Интере» вышел заключительный выпуск программы «Слово Предстоятеля»

Следите за анонсами – проект вернется в эфир в новом формате.

В субботу, 9 ноября 2019 года, на телеканале «Интер» вышел заключительный, 55-й выпуск проекта «Слово Предстоятеля» – еженедельного обращения к верующим Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Программа выходила в эфир каждую субботу на протяжении года. За это время Предстоятель Украинской Православной Церкви разъяснил зрителям весь годовой богослужебный цикл Святого Евангелия.

«По милости Божьей завершился год, в течение которого мы по мере своих скромных возможностей разъясняли святые воскресные Евангелия, – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий в заключительном выпуске программы. – Каждое воскресенье Святая Церковь предлагает нашему вниманию какую-то евангельскую историю. И мы поучались из этих евангельских чтений тем правилам и тем законам, которые необходимы для нашей земной жизни. Начинается новый цикл воскресных Евангелий, он будет повторяться снова. Поэтому я бы хотел поблагодарить всех телезрителей за внимание и терпение. И в заключение этого цикла сказать такие слова: читайте Евангелие. Это книга жизни, это святая инструкция, как человек должен жить на земле, как он должен выстраивать свои отношения с самим собой, с теми, кто нас окружает, и с Богом, с нашим Творцом».

По данным телеканала «Интер», за весь период выхода аудитория программы «Слово Предстоятеля» составила около 7 млн человек.

«Мы получили огромное количество отзывов, – сказал главный редактор телеканала «Интер» Антон Никитин. – Слова Блаженнейшего Онуфрия проникают прямо в сердце. У него прекрасный дар – говорить о вещах непростых, о Евангельских смыслах простыми словами. Когда слушаешь Блаженнейшего, понимаешь, что события, описанные в Евангелии, – это не история, это наша жизнь, наша реальность, в которой мы продолжаем задавать самые важные вопросы и искать Бога. Мы надеемся, что в скором времени проект «Слово Предстоятеля» вернется в эфир в обновленном формате. Поэтому следите за анонсами телеканала «Интер».

Социальные комментарии Cackle