Сторонники «равенства» хотят отменить в Нью-Йоркских школах программы для одаренных детей

В Нью-Йорке из соображений политкорректности могут упразднить образовательные программы для одарённых и талантливых детей.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, изветный своими крайне левыми взглядами, выступил за «снижение уровня неравенства» в виде отмены программ для одаренных детей. По его мнению, отказ от таких программ поможет устранить разделение населения по расовому признаку, поскольку большая часть участников программ для одаренных, это белые дети и азиаты, а по остальным программам обучаются преимущественно чернокожие и латиноамериканцы, передает News.ru со ссылкой на материалы The New York Times.

Часть темнокожих и латиноамериканских семей полагает, что программы для одарённых детей отбирают деньги, которые могли бы быть направлены в обычные школы. В то же время родители учеников, которые являются выходцами из стран Азии. По их мнению, специальные программы помогают их детям интегрироваться в общество. Критикуют инициативу и пользователи социальных сетей. Они считают, что в случае отказа от программ Нью-Йорк может остаться без профессиональных кадров, так как семьи с одарёнными детьми могут попросту покинуть город.

Социальные комментарии Cackle