В Киевских духовных школах началась вступительная кампания

Перед экзаменами ректор КДАиС совершил для абитуриентов молебен.

30 июля 2019 года началась вступительная кампания в Киевской духовной академии и семинарии. Перед началом экзаменов для абитуриентов был совершен молебен, сообщает Kdais.kiev.ua.

Богослужение в Академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы возглавил ректор КДАиС епископ Белогородский Сильвестр. Перед началом молебна владыка обратился к абитуриентам с напутственным словом и пожелал успешной сдачи экзаменов.

При совершении молебна Его Преосвященству сослужили преподаватели КДАиС архимандрит Дамаскин (Лебедь) и архимандрит Феофан (Меджидов). Песнопения исполнил академический хор под управлением архимандрита Леонтия (Тупкало).

По окончании богослужения владыка ректор провел совещание профессорско-преподавательской корпорации КДА, на котором сообщил о количестве поступающих на дневное и заочное отделения Киевских духовных школ.

В первый день вступительной кампании абитуриенты сдавали экзамены по догматическому богословию, Священному Писанию, церковной истории, основам православного учения, знанию молитв и другим предметам, а также писали сочинения.

Вступительные экзамены в КДАиС продлятся до 3 августа.

Социальные комментарии Cackle