Полтавская епархия приглашает детей на отдых

Православный лагерь "Псёл" рассчитан на детей возрастом от 7 до 15 лет.

Занятия во дворе проходят под тенистой кровлей деревьев, Pravoslavie.poltava.ua

В июне начинает работу православный детский лагерь "Псёл". На отдых и оздоровление приглашаются дети возрастом от 7 до 15 лет.
Лагерь "Псёл" радушно встречает детей уже шестой год подряд. Летний отдых организован по благословению митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа.

Педагоги помогают развивать социально-психологические навыки, Pravoslavie.poltava.ua

Зона отдыха расположена в живописном уголке поселка Яреськи Шишацкого района Полтавской области. Для детей оборудованы каменные жилые, технические корпуса, а также площадки для спортивных занятий. Предусмотрено четырехразовое питание.
Кроме активного отдыха на свежем воздухе и купания в реке, дети могут изучать основы Православной веры, каждое воскресенье посещать богослужения в храме. Персонал лагеря – квалифицированные педагоги-психологи и вожатые из числа студентов Миссионерской духовной семинарии. С детьми постоянно находится священник-духовник.

Дети имеют возможность приступать к церковным таинствам, Pravoslavie.poltava.ua

Лагерная смена длится 14 дней. В этом году запланированы четыре заезда: с 8 по 21 июня, с 24 июня по 7 июля, с 10 по 23 июля, с 26 июля по 8 августа.
По поводу приобретения путевок можно обращаться по адресу: 36040, г. Полтава, ул. Героев Сталинграда, 1б. Контактный телефон: (0532) 58-28-39, Ирина Дмитриевна.
По материалам пресс-службы Полтавской епархии

Социальные комментарии Cackle