Управделами УПЦ призвал украинцев избирать Президента, отложив политические пристрастия

Нужен дух мирен, чтобы мудрость Божья коснулась и человеческой мудрости, считает митрополит Антоний.

Если украинцы отложат политические пристрастия и искренне помолятся, то Господь поможет избрать того Президента, который будет трудиться на благо государства и граждан. Об этом накануне второго тура президентских выборов 21 апреля 2019 года сказал управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний в комментарии телеканалу NewsOne.

«В такой выбор, который нам предстоит сейчас сделать во втором туре, я призываю прежде всего к молитве. Любое дело человеческое не должно делаться в страсти, в какой-то злобе. Нужен дух мирен, чтобы мудрость Божья коснулась и человеческой мудрости», – сказал митрополит Антоний.

«Если мы искренне помолимся все и немножко удалим от себя наши пристрастия, в том числе политические, то Господь поможет нам избрать того, кто будет работать на благо нашего государства, на благо каждого гражданина нашей страны, и, конечно, будет гарантом стабильности общества и, в том числе, существования религиозных церковных организаций в нашей стране», – отметил управляющий делами Украинской Православной Церкви.

Главным критерием, каким должны руководствоваться верующие при выборе Президента, иерарх считает отношение кандидата к Церкви.

«Для людей верующих очень важно сознать, что будущее украинского общества, нашего государства и Украинской Православной Церкви зависит, конечно, от Бога, прежде всего. Но Бог всегда действует через людей. Поэтому главный критерий выбора того или иного претендента на высшую государственную должность – это отношение к вере и Церкви», – сказал митрополит Антоний.

Опубликовано: Thu, 18/04/2019 - 14:12

Статистика

Всего просмотров 93

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle