За три месяца гонений в раскол уклонились только два клирика Черновицко-Буковинский епархии УПЦ

Верность Церкви священнослужители сохраняют несмотря на угрозы в их адрес, захваты храмов, потоки лжи в СМИ.

Со времени создания так называемой «Православной церкви Украины» в раскол уклонились только два из 449 священнослужителей Черновицко-Буковинский епархии Украинской Православной Церкви. Об этом сообщает пресс-служба епархии на своей странице в Фейсбук.

«После 3-х месяцев гонений на Украинскую Православную Церковь, 447 из 449 священнослужителей Черновицко-Буковинский епархии засвидетельствовали верность Православной вере и Церкви, присяге, которую давали при рукоположении, не покинули паству, врученную Им Господом для направления в Царство Небесное», – сказано в сообщении.

Как отмечается, верность канонической Церкви священнослужители Буковины сохраняют несмотря на угрозы в их адрес, захваты храмов, потоки лжи, изливающиеся на них в «независимых» СМИ, а также искушения почестями от чиновников и обещания материальных благ от создателей новой «церкви».

«И сейчас, как и в 1917, и 1927 и 1947 годах, невзирая на злобу мира, не прекращается живая река достойных юношей, готовых служить Господу. Об этом свидетельствуют хиротонии, которые осуществляются в нашей Черновицко-Буковинский епархии», – сказано в сообщении.

Так, 23 марта 2019 года митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий совершил священническую и диаконскую хиротонии, чем восполнил число клира епархии до 449 священнослужителей.

Социальные комментарии Cackle