В Индии снова совершено нападение на христиан

В Западной Бенгалии группа христиан-протестантов подвергалась нападению со стороны индуистских фанатиков во время молитвенного собрания.

Фото: AsiaNews

Нападение произошло 20 марта 2019 года в Панч Гачия, деревне в районе Пасхим Бардхаман, сообщает Седмица.

«Примерно через 15-20 минут после начала собрания 20 человек внезапно ворвались в дом и начали бить всех присутствующих кулаками, ногами и палками. Затем они убежали, оставив раненых на земле» — сообщил Шибу Томас,  основатель организации «Освобождение от преследования», оказывающей помощь гонимым христианам в Индии.

По его словам, нападавшие не щадили даже женщин.

Особенно пострадал от нападения местный пастор Ананд Хари, который сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

«В Индии стало трудно молиться даже в частных домах, используемых в качестве мест отправления культа. Церкви подвергаются нападениям, разрушаются, поджигаются и подвергаются вандализму, — сказал Томас. — Это происходит несмотря на то, что «Конституция Индии признает свободу религии и свободу собраний».

«В отличие от христиан, представители других религий не имеют никаких ограничений в отношении собраний. Они могут делать это в государственных учреждениях или в частной собственности без разрешения. Нам, христианам, не разрешается поклоняться нашему Господу», — с горечью резюмирует Шибу Томас.

Социальные комментарии Cackle