Поддержку статусу УПЦ и ее Предстоятелю выразило духовенство Нежинской епархии

Благочиния безоговорочно поддержали решения Собора епископов УПЦ.

Клирики и монашество Нежинской епархии поддерживают Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и существующий статус Украинской Православной Церкви. Эту позицию духовенство выразило на собраниях, проходивших в благочиниях 18-21 ноября 2018 года, сообщает Orthodox.cn.ua.

Как считают священнослужители, каноническое устройство Украинской Православной Церкви полностью наделяет ее всеми правами и возможностями для совершения спасительной миссии среди украинского народа. Служение Предстоятеля Украинской Православной Церкви является примером как для клира, так и для верующих в свидетельстве истины своей веры перед лицом мира.

Духовенство выразило поддержку твердой позиции Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и правящего архиерея архиепископа Нежинского и Прилукского Климента, направленной на сохранение чистоты веры и церковного канонического устройства.

Участники собраний также заявили о безоговорочной поддержке Постановления Собора епископов Украинской Православной Церкви от 13 ноября 2018 года.

Напомним, ранее поддержку Предстоятелю и верность канонической Церкви засвидетельствовали архиереи и клирики Вознесенской, Тульчинской, Ровенской, Херсонской, Одесской, Днепропетровской, Криворожской, Каменской, Запорожской, Полтавской, Сумской, Конотопской, Роменской, Северодонецкой, Харьковской, Александрийской, Мукачевской, Луганской, Житомирской, Кировоградской и Изюмской епархий УПЦ.

Теги

Социальные комментарии Cackle