Совершена попытка поджога колокольни храма в Одессе

Благодаря бдительности охраны огонь вовремя замечен и локализован.

Попытка поджога колокольни и взлома входной двери храма в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение», расположенного при реабилитационном центре имени Януша Корчака в г. Одессе, совершена в ночь на 5 ноября 2018 года, сообщает Eparhiya.od.ua.

Благодаря бдительности охраны учреждения огонь был вовремя замечен и локализован. Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. На место происшествия вызваны пожарные и полиция.

Попытка поджога храма, в котором получают духовную помощь и поддержку те, кто с детства борются с тяжелыми психофизическими болезнями, «является не только посягательством на народную святыню, но и выражением крайнего презрения к людям, требующим особой заботы и теплоты», прокомментировали инцидент в Одесской епархии УПЦ.

«Данное преступление стало еще одним свидетельством того, что силы, восставшие сегодня против Церкви и народных святынь, вдохновляются крайним безбожием и бесчеловечностью», – подчеркнули в Одесской епархии.

Правоохранительные органы епархия призвала принять все меры по обеспечению безопасности святых мест, а одесситов – «с благоговением и любовью хранить дорогой залог веры Христианской и не допускать глумления над Церковью и народными святынями».

Социальные комментарии Cackle