Украинским кинотеатрам разрешили показывать «фильмы для взрослых» в любое время

Кабинет министров Украины решил отменить ограничения по времени относительно показа фильмов категории 18+ ​​для кинотеатров.

Заявляется, что ранее правило их демонстрации только в вечернее и ночное время «чрезмерно ограничивало доступ зрителя к фильмам (в том числе украинского производства) с индексом 18+», сообщает Страна.Ua.

На сайте Министерства культуры говорится, что отмена ограничения на 18+ в кинотеатрах «будет способствовать разнообразию вечерних сеансов в кинотеатрах и внедрению прогрессивного зарубежного кинодемонстрационного опыта в Украине».

Соответствующим решением изменяется «Положение о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов», по которым показ фильмов кинозрелищными заведениями с индексом «18+» возможно с 18 до 6:00 и запрещено лицам до 18 лет. Решение правительства разработали Минкульт, Госкино по предложению общественного союза «Союз кинотеатров Украины».

В заявлении сказано, что такое решение положительно повлияет «на рыночную среду, позволит зрителям просматривать фильмы с определенным выше индексом в любое время суток, что приведет к формированию устойчивой тенденции разнообразия кинотеатрального досуга любителей национального и иностранного кинопродукта».

Теги

Теги: 

Социальные комментарии Cackle