Журналистов призвали правдиво освещать деятельность духовенства УПЦ

Священнослужители УПЦ – граждане Украины, и трудятся на благо своей страны не меньше тех, кто сегодня пиарится на церковной тематике.

Правдиво освещать деятельность духовенства Украинской Православной Церкви и не делать из священнослужителей врагов государства призвал журналистов митрополит Сарненский и Полесский Анатолий в обращении накануне Дня независимости Украины.

«Отдельно обращаюсь к представителям средств массовой информации, которые по заказу врагов Матери Церкви негативно освещают тематику церковной жизни на своих медиаресурсах – не унижайте духовенство Украинской Православной Церкви, не освещайте в «кривом зеркале» добрые дела, которые они делают в пользу народа Божьего, не делайте их врагами государства», – написал митрополит Анатолий.

Как отметил иерарх, священнослужители УПЦ – граждане Украины, и трудятся на благо своей страны не меньше тех, кто сегодня пиарится на церковной тематике.

«Государство нам дорого, мы его любим, в нем мы и будем умирать. Не спекулируйте государством и его народом. Не вводите людей в заблуждение», – призвал журналистов митрополит Анатолий.

Социальные комментарии Cackle