В Одессе радикалы попытались напасть на храм

В воскресенье вечером, 5 августа 2018 года, в центре Одессы группа праворадикалов пыталась совершить хулиганские действия против Украинской Православной Церкви.

 

Злоумышленники пришли к храму в честь Тихвинской иконы Божией Матери Свято-Андреевского подворья, расположенному в самом центре города. Как сообщает Православная Одесса, молодчики попытались написать оскорбительные надписи, заранее приготовив для этого трафарет и баллончик с краской, но были остановлены прихожанами храма, которые в этот момент вместе со своими детьми – воспитанниками воскресной школы - вернулись из велопоездки по Одессе. 
 
Верующие во главе с настоятелем храма воспрепятствовали провокаторам, причем радикалы нанесли священнослужителю телесные повреждения. И все это происходило на глазах детей и женщин, которые не испугались молодчиков, размахивающих кулаками и выкрикивающих угрозы, а встали на защиту церкви. 


После этой неудавшейся провокации праворадикалов на место происшествия была вызвана полиция, сотрудники которой зафиксировали факты противоправных действий и приняли заявления от священнослужителей и прихожан храма.

Социальные комментарии Cackle