Иерархи Православных Церквей поражены количеством участников Крестного хода УПЦ

Гости засвидетельствовали поддержку Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию и всей Украинской Православной Церкви.

Представители Поместных Православных Церквей, прибывшие в Киев на торжества в честь 1030-летия Крещения Руси, поражены количеством участников Крестного хода Украинской Православной Церкви, состоявшегося 27 июля 2018 года. Об этом говорилось на брифинге в Киево-Печерской Лавре, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

По данным Украинской Православной Церкви, озвученным управляющим делами УПЦ митрополитом Бориспольским и Броварским Антонием, в молитвенном шествии приняли участие 250 000 человек.

«На самом деле поразила численность людей, которые приняли участие в этом Крестном ходе, – сказал по этому поводу епископ Арсинойский Нектарий (Кипрская Православная Церковь). – Также особая наша радость заключается в том, что на этих торжествах присутствовали представители почти всех Поместных Православных Церквей. Таким образом мы свидетельствуем нашу поддержку Его Блаженству Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию, всей Украинской Православной Церкви, мы свидетельствуем о единстве между нами всеми».

«Мы прославляем Пресвятого Бога, потому что благодаря Его любви к нам и благодаря приглашению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, мы находимся здесь, в стране святых, в благословенной стране, – заявил в свою очередь митрополит Иринупольский Димитрий (Александрийская Православная Церковь). – Что мы вместе с вами празднуем, что имеем возможность передать вам благословение Патриарха Александрийского и всей Африки Феодора II, а также – молиться вместе с вами, молиться за единство всей Церкви, за Украинскую Православную Церковь, а также – за будущее этого народа».

«Мы чувствуем Божью благодать! Здесь собрались представители Поместных Православных Церквей и все это – торжество Православия! Наше сердце чувствует, что мы соединены вокруг Господа нашего Иисуса, – отметил митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим (Грузинская Православная Церковь). – Наша молитва ко Господу Богу, в первую очередь, – о мире в Украине, о мире в Украинской Церкви. И мы верим, что Господь услышит нашу молитву и благословит вас на многая и благая лета».

Опубликовано: Fri, 27/07/2018 - 19:07

Статистика

Всего просмотров 190

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle