Иерарх УПЦ призвал не предаваться в дни Святок языческим развлечениям

Освятите светлый праздник святыми днями, занятиями и развлечениями.

Оставить пустые развлечения, разжигающие человеческие похоти, и провести рождественские праздники как поистине святые дни призвал свою паству в Рождественском послании митрополит Черкасский и Каневский Софроний.

Как отметил иерарх, копируя «языческие гадости», возрождаемые в просвещенной Европе, «вдохнув в себя этот адский угар», многие люди доводят до того, «что заставят милостивого Господа отвести очи от нас и сказать: «Все ваши праздники – ненавидит душа Моя, – они стали Мне бременем» (Ис. 1:14)».

«И действительно, многие из наших так называемых «Рождественских развлечений» поистине языческая мерзость, одни прямо перенесены к нам из языческого мира, а другие, хоть и позже появились, но пропитаны духом язычества. И как нарочно они появляются в большом количестве в дни Рождества Христова», – заметил митрополит Софроний.

Нужно всегда помнить, продолжил иерарх, что Бог поругаем не бывает, и, зная это, призвал веселиться и радоваться в эти дни «со страхом Божиим».

«Освятите светлый праздник святыми днями, занятиями и развлечениями, чтобы все, глядя на нас, сказали: у них святки, а не какие-то буйные игрища нечестивцев и развратников, которые не знают Бога», – заключил митрополит Софроний.

Опубликовано: Fri, 05/01/2018 - 17:15

Статистика

Всего просмотров 143

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle