Рождество на «Интере»: богослужения и премьера нового документального проекта

А также рождественские чудеса и истории от создателей программ «Касается каждого» и «Готовим вместе».

6 и 7 января 2018 года на телеканале «Интер» будут транслироваться праздничные богослужения и передачи, посвященные Рождеству Христову.

Программу субботы, 6 января, отроет документальный фильм «Время Рождества» (5.25). Авторы попробуют разобраться: почему Бог избрал столь непонятный, странный, на первый взгляд, способ, чтобы отправить к людям Своего Сына? И что такое Рождество для каждого из нас?

В 16.15 состоится премьерный показ документального проекта «От Рождества до Крещения». Телезрители пройдут со съемочной группой по земному пути Иисуса Христа – от Рождества до Крещения в Иордане. Дотронутся до Рождественской звезды и узнают, почему Спаситель родился в пещере. Поднимутся на гору Свержения и взглянут на долину последней битвы добра и зла. Побывают в месте, где река Иордан спускается на Землю с небес. И самое главное – получат ответ на вопрос: почему после посещения Святой Земли люди начинают новую жизнь?

В 17.00 на «Интере» начнется прямая трансляция праздничного вечернего богослужения из Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

По окончании – в 19.00 – телеканал представит специальный выпуск программы «Касается каждого». В ней будут исполнены обещания, прозвучавшие в студии в течение года, и рассказаны удивительные истории, которые доказывают, что безусловная любовь и вера творят настоящие чудеса.

В воскресенье, 7 января, «Интер» проведет прямую трансляцию Рождественской Божественной литургии из Киево-Печерской Лавры. Эфир с 9.00 до 11.00.

Следующая программа – «Готовим вместе» – также будет рождественской: зрителям предложат приготовить несколько блюд из самых известных и любимых рождественских фильмов – «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Рождественская история» и «Один дома». В меню: вареники с картофелем, сельдереем и копченой свиной грудинкой со сметанным соусом, рождественский пудинг, пицца «Маргарита».

Опубликовано: Thu, 04/01/2018 - 13:11

Статистика

Всего просмотров 165

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle