Погибшего в ДТП священника похоронили на Ровенщине

Протоиерей Андрей Иванейко 24 года прослужил в Покровском храме села Малые Дорогостаи Млиновского района Ровенской области.

Похороны погибшего в ДТП протоиерея Андрея Иванейко, благочинного Млиновского церковного округа Ровенской епархии УПЦ, состоялись 27 августа 2017 года в Покровском храме села Малые Дорогостаи Млиновского района Ровенской области, сообщает Rivne.church.ua.

Заупокойную Литургию и чин погребения в сослужении многочисленного духовенства возглавил благочинный церквей г. Ровно и Ровенского района протоиерей Валерий Капитанюк. Попрощаться с пастырем и духовным наставником собрались не только жители села Малые Дорогостаи, где протоиерей Андрей Иванейко прослужил 24 года, но и верующие из других населенных пунктов района.

Протоиерей Валерий Капитанюк передал родным и пастве почившего слова соболезнования от митрополита Ровенского и Острожского Варфоломея. Настоятель Покровского храма с. Бокийма протоиерей Святослав Дячук отметил, что смерть о. Андрея большая потеря не только для его семьи и духовных чад, но и для всей Церкви.

58-летний протоиерей Андрей Иванейко погиб 25 августа 2017 года в результате аварии на дороге между селами Брыщи и Малые Дорогостаи Ровенской области. По данным полиции, машина священника столкнулась с грузовым автомобилем.

Социальные комментарии Cackle