Кременчугская епархия помогает семье беженцев, поселившейся возле храма в палатках

Переселенцы прибыли из г. Антрацит, их дом разрушен.

Кременчугская епархия Украинской Православной Церкви оказывает помощь семье беженцев из Донбасса, поселившейся недалеко от храма апостола Андрея Первозванного г. Кременчуга, сообщает Kremen-eparh.org.

Семья Русаненко (муж, жена и 6 детей до 14 лет), а также их родственница со своим грудным ребёнком, живут в палатках и остро нуждаются в помощи. Как выяснили в епархии, эти люди прибыли из г. Антрацит Луганской области. Их дом разрушен, поскольку оказался в районе боевых действий, и теперь им негде жить.

По словам беженцев, они обращались в Центр помощи переселенцам, но им отказали в помощи, сославшись на большую очередь нуждающихся. Возможно, предполагают в епархии, отказ связан с тем, что семья Русаненко принадлежит к ромам.

«Конечно, сложно понять, как можно в первую очередь не помочь семье с детьми, даже если они не нашей национальности? Если у них есть паспорт (документы) граждан Украины, то в таком случае получается, что не оказывается помощь своим же соотечественникам», – отмечают в Кременчугской епархии.

Узнав о сложившейся ситуации, социальный отдел выделил семье гуманитарную помощь в виде одежды и продуктов питания. Епархия намерена и в дальнейшем оказывать беженцам посильное содействие, пока государство не возьмет их под свою опеку.

Опубликовано: Fri, 23/06/2017 - 17:22

Статистика

Всего просмотров 110

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle