Предстоятель посетил святыни Западной Украины

В Зимненском монастыре и Почаевской лавре Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил богослужения.

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий посетил с архипастырским визитом Владимир-Волынскую и Тернопольскую епархии УПЦ. В Зимненском монастыре и Почаевской лавре Предстоятель совершил праздничные богослужения.

Святогорский Зимненский ставропигиальный женский монастырь в селе Зимно на Волыни Блаженнейший Митрополит Онуфрий посетил 20 апреля, в четверг Светлой седмицы, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

За Литургией Предстоятелю сослужили архиепископ Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, духовенство монастыря и епархии. Во время богослужения возносились сугубые прошения о мире в Украине.

По окончании молитвословий Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил настоятельницу обители игуменью Стефану (Бандуру), сестер монастыря и многочисленных паломников со Светлым Христовым Воскресением. Духовенству и мирянам Архипастырь пожелал всегда иметь пасхальную радость. Каждый ребенок, присутствовавший на богослужении, получил из рук Предстоятеля пасхальное яйцо.

21 апреля, в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенской Почаевской лавре.

Его Блаженству сослужили митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, наместник обители митрополит Почаевский Владимир, епископ Шуйский Серафим, епископ Ивано-Франковский и Коломыйский Тихон, духовенство обители и гости в священном сане.

За Божественной литургией возносилась молитва о мире в Украине.

Во время малого входа Предстоятель удостоил братию монастыря в священном сане богослужебных наград.

По завершении Литургии Его Блаженство возглавил водосвятный молебен перед Стопой Пресвятой Богородицы и благословил всех присутствующих.

Опубликовано: Fri, 21/04/2017 - 14:32

Статистика

Всего просмотров 153

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle