Предстоятель: Просим, чтобы Воскресший Христос даровал нам мир

Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил верующих с праздником Светлого Христова Воскресения.

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к верующим с видеоприветствием, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ. Предстоятель поздравил всех с Пасхой Господней, пожелал мира, здоровья, спасения, а также мужества в сложностях и трудностях земной жизни.

Христос Воскрес!

Всех вас, дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю с самым главным нашим Христианским праздником – с праздником Светлого Воскресения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Воскресение Христово Святая Церковь именует «праздником праздников и торжеством из торжеств». Воскресение Христово – это Праздник жизни. Потому что через Свое Воскресение Господь подарил нам вечное спасение и вечную жизнь.

Какое чудо! Светлая жизнь воссияла нам из живоносного гроба Господня. Гроб всегда для человечества был орудием смерти, а во Христе гроб стал для нас источником жизни.

В эти дни мы мыслями своими и чувствами возносимся в Святой град Иерусалим, к живоносному гробу Господню. Мы вспоминаем о Пресвятой Деве Марии, о святых женах мироносицах, святых Апостолах, которые были свидетелями тайны Воскресения Христа. А позже они эту весть распространили по всему миру. Мы особенно благодарны святому апостолу Андрею Первозванному, который принес к нам проповедь о Христе Воскресшем. Он пришел с проповедью в древнюю русскую землю и здесь посеял семя Христианства.

Сегодня мы молимся о нашей Украинской земле, о нашем украинском народе и просим, чтобы Воскресший Христос даровал нам мир. Чтобы Господь всех нас благословил.

Еще раз поздравляю всех вас, дорогие братья и сестры, с Великим Днем Пасхи Христовой!

Желаю всем здоровья, счастья, спасения и мужества в сложностях и трудностях земной жизни. Жить в уважении друг к другу, и в любви друг к другу, потому что так нас учит и так заповедует нам жить Воскресший Христос Господь.

Празднуя на земле Пасху Христову мы присоединяемся к голосу молитвы полноты Святой Православной Церкви, которая сегодня обращается к Спасителю и молится: «О Пасха велия и священнейшая, Христе! О Мудросте, и Слове Божий, и Сило! Подавай нам истее Тебе причащатися, в невечернем дни Царствия Твоего». Аминь.

Воистину Христос Воскрес!

Опубликовано: Sat, 15/04/2017 - 18:25

Статистика

Всего просмотров 245

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle