Акты вандализма – это разжигание межконфессиональной вражды, считают на Черниговщине

Религиозные организации и национальные общества приняли обращение к жителям края, работникам СМИ и правоохранительным органам.

Участившиеся на Черниговщине акты вандализма следует рассматривать не как мелкое хулиганство, а как разжигание межнациональной или межконфессиональной вражды. Об этом говорилось на встрече представителей религиозных организаций и национальных обществ области, состоявшейся 18 апреля 2018 года в Черниговской ОГА, сообщает Orthodox.com.ua.

Участники собрания единодушно осудили осквернение памятников истории, оскорбительные надписи в адрес представителей определенных национальностей или религий. Итогом встречи стало принятие обращения к жителям края, работникам СМИ и правоохранительным органам.

Жителей области, независимо от их религиозных, национальных или политических убеждений, авторы документа призывают быть толерантными и взвешенными, не поддаваться на провокации и не совершать деяний, противоречащих действующему законодательству Украины.

Журналистов и работников областных СМИ просят воздержаться от обнародования материалов, которые бы провоцировали или одобряли вражду на межнациональной или религиозной почве.

Правоохранительные органы призывают как можно быстрее реагировать и объективно расследовать все случаи религиозного и межнационального вандализма в области.

«Верим, что только объединив усилия религиозных и общественных организаций, всех верующих и жителей области, правоохранительных органов, органов власти и местного самоуправления, мы сможем сохранить стабильность и порядок на Черниговщине. Только вместе мы сможем найти пути для решения любых насущных проблем. Уверены, что вместе мы преодолеем все трудности и невзгоды и наша Украина будет землей мира, согласия, высокой духовности», – отмечают авторы обращения.

Опубликовано: пт, 20/04/2018 - 11:07

Статистика

Всего просмотров 73

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle