Благотворительная акция в помощь онкобольным детям пройдет в храмах Киева

Акция «Cретенская свеча» состоится 15 февраля 2018 года.

15 февраля 2018 года, в праздник Сретения Господня и Всемирный день онкобольного ребенка, в храмах Центрального викариатства и других церквях г. Киева пройдет однодневная благотворительная акция «Cретенская свеча», сообщает Feodor.kiev.ua.

Каждый человек, который придет в столичный храм УПЦ, участвующий в акции, и приобретет свечу, сможет поставить ее не только за здоровье своих родных и близких, но и за здоровье онкобольных детей. Средства от реализации свечей будут направлены на лечение маленьких пациентов онкогематологического отделения Киевской областной клинической больницы и онкологического отделения Национальной детской специализированной больницы «Охматдет».

В продолжение акции, 18 февраля, в актовом зале Культурно-просветительского центра «Киевский Иерусалим» при Феодоровском храме состоится открытие выставки-аукциона художественных работ онкобольных детей, а также благотворительный концерт.

Начало мероприятия в 14.00. Адрес центра: Киев, ул. Овручская, 7.

Дополнительная информация по телефонам 097-067-46-86, 099-113-44- и эл. почте simon-petros@ukr.net, протоиерей Петр Семащук.

Акция «Cретенская свеча» проходит в храмах столицы второй год подряд при содействии епископа Боярского Феодосия. Ее проведение благословил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Социальные комментарии Cackle