В греческом Коринфе создать уникальный археологический парк

Археологи подготовили план создания экологического и археологического парка в Коринфе и включения его в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщил РИА Новости руководитель Американской школы классических исследований в Древнем Коринфе Гай Сандерс.

По его словам, Древний Коринф является уникальным памятником древности, а создание парка с современной транспортной, гостиничной и информационной инфраструктурой позволит привлечь больше туристов  и дать им больше знаний о цивилизации и культуре Древней Греции.

Коринф был одним из главных городов в Древней Греции,  в его окрестностях расположены десятки памятников Древней Греции, в частности, найденные Шлиманном Микены, здесь проходили Истмейские и Немейские игры, зарождалось виноделие.

«Археологический музей в Коринфе был построен в 1931 году Американской школой. В 1950 году были построены два крыла. Мы живем в 2017 году. Не может это пространство обслужить потребности объема туристов, выросшего с 30-х годов. Прошел почти век. Мы нуждаемся в новых пространствах, чтобы могли люди видеть находки, которые у нас есть», — говорит Сандерс.

Теги

Социальные комментарии Cackle