Материалы по: воскресение

01.05.2019 - 20:35

Что будет после того, как для нас закончится всё? Действительно ли мы верим в воскресение и вообще в загробную участь? Наша вера реальна или не отличается ничем от веры в привидений и жизнь на других планетах?

26.04.2019 - 20:48

Господь претерпел страдания и умер на Кресте, и Он Сам нам помогает пройти сквозь любые муки и победить смерть. Об опыте, который открывается человеку только в Церкви, – беседа с иерархом Элладской Православной Церкви, митрополитом Месогейским и Лавретикийским Николаем (Хаджиниколау).

24.04.2017 - 06:24

Догмат о Воскресении является в христианстве одним из самых трудных для рационального понимания, для того чтобы «внешний» человек мог с ним согласиться и его принять хотя бы абстрактно-теоретически. Как совместить его с опытом неустранимости и всевластия смерти? Недаром, когда апостол Павел проповедовал среди философствующих афинян, то его вполне благосклонно слушали, пока он не заговорил про воскресение мертвых. Над ним тут же стали смеяться и ему кричать: «Об этом послушаем тебя в другое время» (Деян 17:32).