За год более 20 000 мусульман в Бангладеш приняли христианство

Местные христиане утверждают, что за последние шесть лет количество христиан значительно выросло и сейчас составляет не менее 10% от общего населения страны.

Как передает портал Invictory.com, только за последний год более 20 000 человек перешли из мусульманства в христианство. Об этом рассказал один из христианских пасторов, бывший мусульманин, который служит в горных районах на северо-востоке страны.

В недавней поездке в Бангладеш президент христианской правозащитной организации Christian Freedom International Джим Джейкобсон общался с десятками христиан в этой азиатской стране. Все они отметили небывалый ранее интерес к Евангелию среди местных жителей.

Бангладеш - преимущественно мусульманская страна с населением более 156 миллионов человек. Официальная статистика утверждает, что 89% населения страны - мусульмане, еще 10% - буддисты, а христиане представляют не более 1% населения. Но в официальных данных учитываются только те, кто «родился в семье, придерживающейся христианских традиций». Такая статистика не учитывает количество людей, перешедших в христианство из  других религий.

Джим Джейкобсон отметил, что больше интерес к Евангелию проявляют люди в сельской местности, а рост числа обращений из мусульманства в христианство вызвал беспокойство среди мусульман Бангладеш. В стране усилились гонения на христиан. Но Церковь умножается, образуется все больше подпольных общин.

Опубликовано: пн, 20/03/2017 - 12:00

Статистика

Всего просмотров 393

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle