На Луганщину доставлена помощь от Социально-гуманитарного отдела УПЦ

Продуктовые и гигиенические наборы будут распределены среди нуждающихся прихожан храмов Ровеньковской епархии.

Транш гуманитарной помощи для нуждающихся прихожан храмов Ровеньковской епархии доставлен на Луганщину 2 февраля. Помощь предоставлена Синодальным отделом УПЦ по социально-гуманитарным вопросам в рамках миссии «Милосердие и примирение» при сотрудничестве с Международной благотворительной организацией «Diakonie Katastrophenhilfe», сообщает Rovenky-ep.org.ua.

В груз вошли продуктовые и гигиенические наборы, предназначенные для различных возрастных категорий. Помощь будет направлена, прежде всего, детям, одиноким и престарелым людям, инвалидам, многодетным семьям и матерям-одиночкам.

«От лица духовенства и верующих Ровеньковской епархии ее управляющий архиепископ Пантелеимон благодарит Его Блаженство, Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, председателя Синодального отдела УПЦ по социально-гуманитарным вопросам протоиерея Владислава Диханова с сотрудниками отдела, а также всех принявших участие в подготовке, отправке и доставке гуманитарной помощи в город Ровеньки за проявленное сопереживание, христианскую любовь и милосердие к страждущим жителям Луганщины», – сказано в сообщении.

Опубликовано: пн, 06/02/2017 - 17:59

Статистика

Всего просмотров 80

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle