Студенты КДАиС приступили к изучению основ капелланского служения

Предмет «Духовно-пастырская опека военнослужащих и капелланство» будет изучаться в выпускном классе семинарии.

Первая лекция в рамках предмета «Духовно-пастырская опека военнослужащих и капелланство» состоялась в Киевской духовной семинарии 28 января. Спецкурс введен в программу обучения согласно решению Священного Синода УПЦ, сообщает Kdais.kiev.ua.

Первую лекцию спецкурса провел митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Украины и другими военными формированиями. Иерарх рассказал о капелланском служении в современных армейских подразделениях, особенно в боевых условиях, напомнив, что в украинской армии службу несут православные верующие, которые нуждаются в пастырской опеке.

Предмет «Духовно-пастырская опека военнослужащих и капелланство» будет изучаться в выпускном классе семинарии. По благословению ректора КДАиС, Управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония, знакомить семинаристов с особенностями капелланства будет архимандрит Лука (Винарчук), зампредседателя Синодального отдела по взаимодействию с ВСУ.

Социальные комментарии Cackle