Рождество Христово в Египте стало национальным выходным

Власти Египта приняли решение объявить 7 января национальным выходным, так как в этот день христиане страны отмечают Рождество Христово. Соответствующее постановление правительства уже подписал премьер-министр страны Шериф Исмаил, сообщает Православие.Fm.

«Объявить субботу, 7 января, выходным днем по случаю праздника Рождества для сотрудников всех министерств, других государственных структур, общественных организаций, региональных и местных администраций, а также для занятых на предприятиях и в компаниях частного сектора», — декларирует текст постановления.

Несмотря на то, что Египет в основном населён мусульманами, более 10% населения страны — христиане, относящиеся к Александрийской Православной Церкви и к христианской Коптской церкви, отколовшейся от основных Православных Церквей в период монофизитских споров.

А более 10% девяностомиллионной страны — это более 9 000 000 человек, которых правительство решило таким образом поздравить. За всеми работниками в день празднования Рождества Христова также сохраняется заработная плата.

Опубликовано: ср, 04/01/2017 - 10:12

Статистика

Всего просмотров 394

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle