У патриарха Грузинского Илии II обнаружена желчнокаменная болезнь

В ходе обследования у Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II диагностирована желчнокаменная болезнь, сообщает Благовест-инфо, со ссылкой на грузинские издания.

Как сообщается, по сравнению с предыдущими днями Патриарх Грузинский чувствует себя лучше, он находится в своей резиденции под наблюдением врачей. Состояние Илии II стабильное.

«У Илии II желчнокаменная болезнь. На фоне инфекции началось воспаление желчного пузыря и с этим нужно бороться, чтобы избежать операции. Но если воспалительный процесс не погасить, может возникнуть необходимость операции. Поэтому врачи проявили осторожность и предложили Патриарху отправиться на лечение в Германию. Патриарх отказывается. Он чувствует себя лучше с каждым днем. Вероятные осложнения есть всегда, когда мы имеем дело с инфекцией, может возникнуть подобная проблема, с которой нужно своевременно справиться. Если она продолжится и примет другой вид, может потребоваться операционное вмешательство. Мы постоянно обсуждаем это. Для Илии II лучше находиться под наблюдением в Германии», - приводит издание слова личного врача первоиерарха Грузинской Церкви.

Опубликовано: чт, 29/12/2016 - 14:45

Статистика

Всего просмотров 401

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle