Предстоятель вручил подарки детям-переселенцам с Востока Украины

Юные гости поздравили Блаженнейшего Владыку с наступающим днем святого Николая.

70 детей-переселенцев с Востока Украины, проживающие в Киеве и Киевской области, получили подарки от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Юные гости посетили Архипастыря 16 ноября, встреча состоялась в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре. Дети поздравили Блаженнейшего Владыку с наступающим днем святого Николая и прочитали праздничные стихотворения.

Предстоятель, в свою очередь, рассказал детям о житии святого, подчеркнув, что главным делом святителя было делать добро людям.

«Добра ждут все: те, кто не очень богато живет – рады материальному подарку, а материально обеспеченные люди часто переживают моральные и духовные проблемы, поэтому ждут доброго слова, духовной поддержки», – сказал Архипастырь.

«У святителя Николая для каждого человека есть свой подарок – Божье благословение, христианская любовь, именно этому мы должны учиться и так относиться к ближнему», – отметил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Опубликовано: пт, 16/12/2016 - 15:23

Статистика

Всего просмотров 166

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle