Архимандрит Исаакий (Андроник) хиротонисан во епископа Ворзельского

Епископскую хиротонию возглавил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Наместник мужского монастыря Покровская Голосеевская пустынь архимандрит Исаакий (Андроник) хиротонисан во епископа Ворзельского, викария Киевской Митрополии. Епископскую хиротонию, состоявшуюся в обители во время Литургии 13 декабря, возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Его Блаженству сослужили митрополиты Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Святой Успенской Киево-Печерской Лавры, Бориспольский и Броварской Антоний, Управляющий делами УПЦ, Тульчинский и Брацлавский Ионафан, Черкасский и Каневский Софроний, Николаевский и Очаковский Питирим, Белоцерковский и Богуславский Августин, Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит, викарий Патриарха Антиохийского епископ Ерзрумский Каис, архиепископы Белогородский Николай, Уманский и Звенигородский Пантелеимон, Яготинский Серафим, епископы Банченский Лонгин, Ирпенский Климент, Фастовский Дамиан, а также духовенство монастыря и Киевской епархии, гости обители в священном сане.

После чтения Евангелия Блаженнейший Владыка обратился к многочисленной пастве со словом проповеди.

За Литургией была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

В завершение богослужения Предстоятель обратился к епископу Ворзельскому Исаакию со Словом и вручил ему архиерейский жезл. По традиции иерарх преподал верующим свое первое архипастырское благословение.

Опубликовано: вт, 13/12/2016 - 15:44

Статистика

Всего просмотров 834

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle