Мигранты в Германии хотят легализовать браки с несовершеннолетними

Немецкие мусульмане считают, что нормы Корана важнее законов Германии.

Как передает Седмица.Ru, со ссылкой на Express, недавний опрос приезжих из исламских стран показал, что большинство рабочих мигрантов считают необходимым легализацию в Германии браков с детьми, которые разрешены на их родине.

Данный опрос в среде исламской диаспоры был проведен в связи с поимкой двух несовершеннолетних сирийских девушек в районе Мюнхена, состоящих в браке. Официально подобных случаев ранних браков было зафиксировано Центральной миграционной службой около 1500, хотя, по оценке  экспертов, их значительно больше. Как правило, это девушки от 13 до 16 лет. В Германии за редким исключением в брак можно вступать с 18 лет. Браки, заключенные до 16 лет, даже при наличии всех документов с родины девушек, не признаются действительными.

По мнению большинства опрошенных мигрантов, если девушка готова к браку, то ее возраст не имеет значения. К тому же, по их мнению, брак обеспечивает девушкам безопасность, поэтому разделять пары недопустимо.

Подобного мнения придерживаются и исламские клирики: имам Малик Уман Навид из мечети Аль-Махди считает, что «мусульмане конечно должны соблюдать законы Германии, но  следовать Корану в исламе важнее».

Теги

Опубликовано: чт, 01/12/2016 - 10:25

Статистика

Всего просмотров 322

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle