Президент Украины «молится и мечтает» о Единой Поместной Церкви

Об этом Петр Порошенко заявил на встрече с ВСЦиРО 18 ноября.

Президент Украины Петр Порошенко «молится и мечтает» о единстве украинского Православия. Об этом он заявил на встрече с Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций, состоявшейся в Администрации Президента 18 ноября, сообщает President.gov.ua.

В очередной раз отметив важность создания Единой Украинской Поместной Православной Церкви, Глава государства сказал: «И как верующий человек, и как гражданин молюсь и мечтаю о единстве нашей Церкви».

Представителей ВСЦиРО Президент поблагодарил за молитву и действия, направленные на объединение украинского народа.

«В Библии сказано, что дом, который раскалывается изнутри, не устоит. И ваше слово и действия, которые позволяют пастве держать единство Украины в эти непростые времена, очень ценны», – отметил Петр Порошенко.

Как сказал в ответном слове Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, Украинская Православная Церковь всегда поддерживала целостность государства и единство украинского народа.

«Мы будем делать все для того, чтобы это сохранялось и достигалось, чтобы проблемы, которые мы имеем, были ликвидированы», – подчеркнул Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Социальные комментарии Cackle