В лаврском храме «Живоносный Источник» начинается служение литургий

Богослужения будут проходить по субботам в 8 утра.

Начиная с этой недели в лаврском храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» будет совершаться Литургия (в 8 часов утра по субботам), сообщает Lavra.ua.

Богослужебные песнопения исполнит молодежный хор Успенской Киево-Печерской Лавры. Также в этом храме братия в священном сане будут совершать Таинства и требы для мирян.

«Храм Киево-Печерской Лавры в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник» у источников преподобных Антония и Феодосия Печерских широко известен не только жителям столицы, но и всем паломникам Лавры. Именно в этой святой церкви они обычно молились во время молебнов перед шапочкой преподобного Марка Гробокопателя, участвовали в Таинствах Крещения, Венчания, заказывали нужные требы», – сказано в сообщении.

Некоторое время храм был закрыт на реставрацию. 17 ноября 2016 года Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий освятил обновленный иконостас церкви.

Благодаря проведенным работам в храме освободилось больше места для молящихся. Утеплен пол, что создаст благоприятные условия для прихожан и паломников в зимнее время.

Опубликовано: пт, 18/11/2016 - 11:06

Статистика

Всего просмотров 263

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle