Юные паломники из Украины подарили Патриарху рисунки и вышивки

Перед встречей с Предстоятелем РПЦ дети помолились о мире у честных мощей святителя Алексия, митрополита Киевского и Московского.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с детьми из Украины, совершающими паломничество в Москву, Дивеево и Нижний Новгород. Встреча состоялась 3 ноября в трапезной Богоявленского кафедрального собора города Москвы, сообщает Patriarchia.ru.

Перед встречей с Предстоятелем Русской Православной Церкви юные паломники приняли участие в молебне перед чтимой Казанской иконой Божией Матери и у раки с мощами святителя Алексия, митрополита Киевского и Московского. У честных мощей святителя была вознесена молитва о мире в Украине.

Во время встречи дети вручили Патриарху Кириллу свои рисунки и вышивки. Предстоятель благословил юных жителей Украины и передал им подарки.

«Дорогие дети! Каждого из вас благословляю. Хотел бы сердечно вас​ поблагодарить. ​Д​ля меня большая радость, что вы приехали в Москву​, чтобы поклониться чудотворной Казанской иконе Божией Матери​. Я чувствую прикосновение ко мне этого солнца и красоты Украинской земли, которые вы так замечательно передаете в своих песнях», – сказал Патриарх Кирилл.

Святейший Владыка отметил, что рад вновь прикоснуться к украинской культуре, услышать украинскую речь и ​благословил ​детей и их родителей ​на совершение паломничества к святыням Русской Церкви

Беседа Святейшего Патриарха Кирилла с гостями продолжилась за чаепитием.

Опубликовано: пт, 04/11/2016 - 09:05

Статистика

Всего просмотров 213

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle