Предстоятель проведет свой 72-й день рождения в посте, молитве и уединении

На Афоне Блаженнейший Митрополит Онуфрий поклонится святыням и помолится о мире в Украине.

5 ноября, день своего рождения, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий планирует провести на Афоне в посте, молитве и уединении. Об этом сообщает Afonit.info.

На Святую Гору Предстоятель Украинской Православной Церкви прибыл 1 ноября. В этот день он встретился с игуменом Евлогием и братией Русского на Афоне Пантелеимонова монастыря и возглавил всенощное бдение в честь великомученика Артемия.

2 ноября Его Блаженство возглавил в монастыре Божественную литургию. Завтра Предстоятель молитвенно почтит память прп. Филофея Афонского (Дионисиатского) и прп. Илариона Грузина (Канчавели) Святогорского, подвизавшегося в русской обители.

В ходе паломнического визита Предстоятель УПЦ планирует также посетить ряд других афонских монастырей – поклониться святыням и помолиться о мире в Украине.

Традицию посещения Афона в день своего рождения Блаженнейший Митрополит Онуфрий поддерживает уже 20 лет. Здесь он также принимает участие в престольном празднике храма праведной Еввулы и священномученика Ермолая, освящение которого возглавил в 2003 году.

Социальные комментарии Cackle